Должен ли я платить за капремонт съемной квартиры?

Задайте вопрос в окне или позвоните по федеральному бесплатному номеру: 8(800)35-03-680

Должны ли арендаторы жилья оплачивать за содержание и ремонт жилья?
Вопрос. Здравствуйте, мы снимаем квартиру 1-комнатную и хозяйка сказала , что коммунальные услуги 4,000-4,500 (край). Мы въехали 20 января и получается мы платим 1/3 за 11 дней прожитых , а дальше как обычно помесячно. И вот за 11 дней нам насчитали 1735 рублей.

И если эту цифру умножить то получится 5,416 где то.

Верно ли , что мы должны платить За кап ремонт и содержание жилья, ведь если без них то как раз выходит 4-4,500р. ?

Ответ юриста.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя, в частности, плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также — коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда.

Возложить на Вас обязанность по оплате указанных услуг можно только согласно заключенному договору аренды.

Правовед

Задайте вопрос в окне или позвоните по федеральному бесплатному номеру: 8(800)35-03-680

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *